среда, 15 марта 2017 г.

Совсем недавно было то время, когда слово «бизнес»              казалось чем-то неизведанным и недостижимым….

В современном мире изменения во всех сферах жизни человека происходят с колоссальной скоростью. В 70-х годах XX столетия каждый ребенок мечтал стать космонавтом, в 90-х в моду вошли юристы и экономисты, современные дети смотрят на мир совсем другими глазами, играют совсем другими игрушками и мечтают гораздо глобальнее. Совсем недавно было то время, когда слово «бизнес» казалось чем-то неизведанным и недостижимым, теперь же, в век интернета и глобализации, каждый желающий может работать сам на себя, развивая свое дело. Сейчас в нашей стране создаются все условия для того, чтобы подрастающее поколение получало много нужной, полезной и разносторонней информации об организации своего дела. Создаются центры поддержки и обучения предпринимателей, даются гранты на развитие бизнеса в регионах. Множество молодых людей каждый год, получая денежные средства от государства, организовывают и развивают свой бизнес.

В центре детского творчества реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Прыжок в бизнес», которая  позволяет учащимся соотнести свои возможности и потребности с требованиями, которые предъявляет бизнес,  интересующая их профессия, подготовиться к будущей индивидуальной предпринимательской деятельности и в дальнейшем успешно выстроить профессиональную карьеру, адаптируясь к социальным условиям и требованиями экономического развития страны.
В процессе обучения старшие школьники, подростки 16-17 лет, получают возможность лично познакомиться с успешными предпринимателями города Междуреченска, задать им интересующие их вопросы и увидеть все «изнутри».
Кроме того, совместно с Центром содействия малому и среднему предпринимательству проводятся обучающие занятия, направленные как конкретно на процесс создания своего дела, так и на профориентационный выбор учащегося.
Социальные партнеры:
1.  МБУ «Центр содействия малому и среднему предпринимательству и инвестиционной деятельности»;
2.     ИП Аноприева, DJ-кафе «Лас Вегас»;
3.     ИП Мартиросян, Ногтевая студия «PURPUR»;
4.     ООО «МирПоль», Анти-кафе «Я-тут»;
5.     И др.

В 2016-2017 учебном году обучение уже прошли 61 подросток из разных школ города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий