среда, 22 февраля 2017 г.

Становится всё интереснее!!!

«Если вы удачно выберете труд
И вложите в него всю свою душу,
То счастье вас отыщет»

21 февраля ребят из школы № 19 пригласили на встречу в ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России по городу Междуреченску. Встречу проводили сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции. Сотрудники ОГИБДД объяснили ребятам  на простых и понятных примерах, почему необходимо соблюдать правила дорожного движения и какие последствия могут быть, если правила не выполнять. Каждому ребенку сотрудники подарили полезные подарки – светоотражающие элементы, которые необходимо носить в темное время суток, чтобы быть заметнее для водителей.


А 22 февраля состоялась экскурсия для ребят школы № 2 в МБУ ДО ЦДТ Отдел технического творчества . На экскурсии дети узнали какие объединения есть в ОТТ, а их не мало.  




В объединении «Оригами» ребята из маленьких модулей изготавливают настоящие произведения искусства – поделки лебедей, ягод или даже целые сюжеты. На занятиях в объединении «Подросток» ребят учат тонкостям общения и многому другому, так же в отделе есть «Начальное техническое моделирование» и «Робототехника», «Легоконструирование» и мультстудия «Город детства», объединение «Компьютерные технологии» и «Настольный теннис». Ребята узнали много нового и увлекательного для себя, многие были в Отделе технического творчества впервые и возможно найдут новое хобби. На следующей недели  ребят ждет увлекательное и познавательное занятие по теме «Самоопределение личности».

Салихова Я.Р., педагог дополнительного образования  

Комментариев нет:

Отправить комментарий